历史沿革

法学院历任领导

作者:时间:2018-09-28

法学院历任领导

姓名

任职时间

职务

张玉祥

2004.06-2009.04

法学系主任

2004.06-2005.01

法学系副主任

2005.01-2006.04

法学系党总支书记

饶明奇

2012.03-2012.08

法学院党委书记兼常务副院长

2012.09-2015.03

法学院党委书记兼常务副院长(主持行政工作)

2015.11-2018.06

法学与公共管理学院长

景中强

2006.04-2008.03

法学系党总支书记

陶玉慧

2008.03-2009.04

法学系党总支书记

2004.10-2009.04

法学系党总支副书记

晁根芳

2009.04-2012.04

法学院党总支书记

刘德法

2012.04-2012.09

法学院名誉院长

2009.04-2012.04

法学院副院长(主持行政工作)

王华杰

2012.04-2015.04

法学院副院长

2006.04-2009.04

法学系副主任

黄建水

2009.04-2015.04

法学院副院长

刘术永

2009.04-2015.04

法学院党总支、分党委副书记

刘华涛

2012.04-2015.04

法学院副院长

2015.11-2018.06

法学与公共管理学院党委书记

冯飞䶮

2015.11-2018.06

法学与公共管理学院党委副书记

王国永

2015.11-2018.06

法学与公共管理学院副院长

吴礼明

2015.11-2018.06

法学与公共管理学院副院长